Аэрофотосъёмка Второй Мировой Войны

Добавлены города Казань и Клин

Октябрь 29, 2011 · Категория: Все записи, Обновления 

По снимкам Казани интересно оценить, насколько изменилась береговая линия Волги и Казанки, после образования Куйбышевского водохранилища в конце 50-х.
Мозаика Казани и окрестностей собрана из аэрофотоснимков, сделанных 18.07.42 и 06.08.43, причем большинство — это снимки 18.07.42.
Снимки были получены у Джона (создатель wwii-photos-maps.com) одним из посетителей сайта, который затем любезно предоставил их мне для привязки (оригиналы можно скачать здесь).
Смотрим Казань

Мозаика Клина составлена из двух снимков — 04.09.1943 (тот, что сверху) и 05.10.1941. Так, как Клин на Google Maps полностью не покрыт космоснимками высокого разрешения, привязывал по космоснимкам Яндекс.Карт.
Источник снимков — www.pobeda-vov.ru.
Смотрим Клин

Предыдущие записи

Обсуждение

комментариев 12

  1. novgorod , Декабрь 4th, 2011 11:19

    Доброго времени суток! На сайте http://www.wwii-photos-maps.com долго искал снимки М.Вишеры, ничего не нашел, потом написал Джону по данному там адресу, Он долго не мог понять что есть такое Малая Вишера, и где она находится, Я ему долго и упорно обьяснял, дал ему географ. координаты. И дал ссылку на Ваш ресурс.
    Вчера получил ответ: «Я не могу найти ни одной фотографии Чудово или Окуловка на моем сайте. Пожалуйста, попросите человека(ы) на Sagis, где они нашли фотографию Малая Вишера на моем сайте.»
    Уважаемый администатор! Будте добры, помогите мне в этой ситуации!

  2. admin , Декабрь 9th, 2011 14:17

Оставить комментарий




XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>