Аэрофотосъёмка Второй Мировой Войны

Информация по каталогу аэрофотосъемки

Июль 20, 2012 · Категория: Все записи, Объявления 

Печальные новости.
В каталоге аэрофотосъемки, как известно, содержатся ссылки на фотографии из двух источников, это сайт http://www.pobeda-vov.ru и http://www.wwii-photos-maps.com. Первый уже довольно давно не работает (и все еще висит заглушка с обещанием заработать в мае) и это можно было пережить, т.к. большинство снимков дублировалось на www.wwii-photos-maps.com. Но вот начались проблемы и с www.wwii-photos-maps.com — на текущий момент все переходы с warfly.ru блокируются. Не знаю чем вызвана такая нелюбовь по отношению к нашему сайту, но она имеет место быть, т.к. блокируются переходы именно с warfly.ru а с других ресурсов нет. Более того, на wwii-photos-maps висит информация о том, что Джон (создатель этого сайта) начал глобальную инвентаризацию снимков, поэтому, возможно, все старые ссылки будут вовсе неактуальны (пока он складывает снимки с измененными именами в отдельные разделы). Я уже 2 раза предлагал Джону использовать наработки моего каталога, отсылал ему kml файл, но он, к сожалению, никак на это не отреагировал, а последнее мое письмо с запросом полноразмерных снимков осталось без ответа. Такие дела.

PS Пока ссылки из каталога еще действуют. Для того, чтобы открыть фотографию, не нажимайте на ссылку сразу, а копируйте ее и открывайте в новой вкладке браузера.

Предыдущие записи

Обсуждение

комментариев 47

  1. skif , Декабрь 7th, 2012 14:53

    Приветствую!

    Огромное спасибо за сайт! За Севастополь! Онлайн всё ОК!

    Однако, загрузить через Сасгис не выходит, пишет ошибку подключения. Через торрент эти 7 гиг поставил на закачку, но тоже не коннектится, может в выходные заработает? В идеале, конечно, было бы здорово получить Севастополь для Ози с привязкой, даже за оплату, но как это сделать?

    С ув.

  2. Gastur , Декабрь 10th, 2012 17:19

    скачал торрент от progresalex@ya.ru — заархивированные превью. Никакими полноразмерными снимками там и не пахнет. Пожалел о потраченном времени и пространстве винта.

  3. skif , Декабрь 18th, 2012 12:29

    Скачал 7 гиг, если что, могу выложить где-нибудь, skifiya@inbox.ru.

  4. skif , Декабрь 18th, 2012 17:19

    Последнее время появляются квадраты вот такие:

    http://s54.radikal.ru/i146/1212/c6/d830e8068044.jpg

    С чем это может быть связано? Пробовал разные города и разные броузеры.

  5. admin , Декабрь 24th, 2012 07:41

    SKIF, да, проблема с квадратами есть, пока не дошли руки разобраться, похоже хостинг на котором хранятся тайлы тупит(

  6. progresalex , Февраль 14th, 2013 21:19

    GASTUR Ты отсартируй по размеру , там есть и привью есть и с большим разрешением , я их не сортировал , просто тупа прога прошлась и все скачала с сата

  7. kontrop , Июнь 7th, 2016 13:02

    Здравствуйте. Я состою в «Поисковом Движении России» в Новгородской обл. (Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова. Отряд «Рубеж»),по захоронению останков советских солдат в Великой Отечественной Войны, не могли бы вы нам помочь в этом патриотическом движении, дать доступ к немецкой аеро-фото съемки 1942 г. в некоторых областях: Холмский район, Лычковский район.

Оставить комментарий




XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>